Веб-приложение готово к установке!

Установите веб-приложение на ваш смартфон! Нажмите «Поделиться» , затем «Добавить на главный экран»

Светлана Скрябина,СООСНОВАТЕЛЬ КОМПАНИИ «МИКО»

Светлана Скрябина,СООСНОВАТЕЛЬ КОМПАНИИ «МИКО»
Светлана Андреевна родилась в Кирове, закончила школу №61 и Педагогический университет по специальности «Учитель русского языка и литературы». За плечами Светланы Скрябиной 18 летний опыт работы в школе и 16 лет работы в СМИ: на радио, телевидении и в деловом издании.
Светлана Андреевна является авторитетным специалистом в сфере связей с общественностью в государственном и муниципальном управлении: она работала руководителем пресс-службы в Управлении природных ресурсов по Кировской области и администрации города Кирово-Чепецка в должности ведущего специалиста по работе со СМИ.

На посту вице-президента Вятской Торгово-промышленной палаты Светлана Скрябина курировала вопросы взаимодействия с предприятиями, СМИ и общественностью, возглавляла подразделение ВТПП – деловой журнал «Меркурий», курировала деловой женский клуб при ВТПП, занималась организацией благотворительных проектов.

В 2008 году Светлана Андреевна и ее дочь Екатерина Матанцева приняли решение о запуске семейного бизнеса – производства натуральной косметики и бытовой нехимии mi&ko.

На сегодняшний день предприятие выросло за пределы семейного дела и стало крупной федеральной компанией: здесь трудится 80 человек, производственные и складские площади занимают 3200 кв.м. Поставки косметики осуществляются по всей стране и за рубежом – в страны СНГ. В числе партнеров – крупные российские и зарубежные компании.

В mi&ko Светлана Скрябина курирует административные и организационно-правовые вопросы, кадровую и социальную политику, связи с общественностью, экологическое просвещение, благотворительность.

Образование:

- Школа №61 '78, (Киров) - ВятГГУ (бывш. ВГПУ)

- РАНХиГС при Президенте РФ (АНХ при Правительстве РФ, РАГС при Президенте РФ) '10

- Российско-немецкая высшая школа управления

Опыт работы:

- средняя школа №10, Кирово-Чепецк, 1985–1999, учитель русского языка и литературы

- АКТВ, Кирово-Чепецк, 1993–2002, тележурналист, автор и ведущая программ «От семи до десяти», «В центре внимания»

- городское радио Кирово-Чепецк, 1994–1995, редактор

- администрация города Кирово-Чепецк, 2000–2002, ведущий специалист по работе со СМИ

- Управление природных ресурсов по Кировской области, Киров, 2002–2003, руководитель пресс-службы

- Вятская торгово-промышленная палата Киров, 2003–2009, главный редактор, вице-президент - ООО "МиКо" Киров, с 2009 г., соучредитель компании