Веб-приложение готово к установке!

Установите веб-приложение на ваш смартфон! Нажмите «Поделиться» , затем «Добавить на главный экран»

Создавайте то, что принесет пользу

Любую идею можно превратить в бизнес. Но чтобы он был заведомо успешным, постарайтесь найти то, что будет близко именно Вам, а востребовано многими, принесет не только прибыль, но и пользу обществу, сделает Ваше предприятие социально значимым, надежным и авторитетным в глазах клиентов и партнеров.

 18 апреля компания MI&KO принимала гостей - начинающих предпринимателей, чтобы поделиться своим опытом и на своем примере рассказать, как построить экологичный социальный и динамично развивающийся бизнес. Встреча прошла в рамках "Экомарафона на Вятке - 2017", организованного МБУ "Центр инноваций".

Основательница и генеральный директор компании Екатерина Матанцева рассказала гостям, как выбрать идею, которая привлечет внимание инвесторов, найти единомышленников и партнеров, грамотно оценить свои возможности и определить целевую аудиторию с ее интересами, чаяниями и ожиданиями от продукта. Как построить бизнес с особым смыслом, идеей, которая сама по себе будет способствовать его развитию.

Сегодня существует миф, что социальный бизнес не может быть по-настоящему успешным, а то, что приносит хорошую прибыль, не может называться социальным предприятием.

Пример MI&KO доказывает обратное: социальная миссия помогает компании определить приоритеты роста, найти партнеров и единомышленников, создать уникальный и действительно полезный продукт, который будет особенно приятно покупать и использовать.  

Еще один миф: успешный бизнес – это всегда большие вложения. Иногда же это просто переплата за нежелание искать другой порой более интересный, нетривиальный вариант. Например, вы можете здорово экономить на упаковке продукта, выбирая переработанную бумагу и пластик, при этом вы будете улучшать свой экологический след, подавая хороший пример своим клиентами и партнерам.

Чтобы о Вашей компании узнали многие, нужно постоянно вкладываться в рекламу – и этого тоже миф. Создавайте качественный и эффективный продукт, развивайтесь и становитесь настоящими экспертами в своей нише, и СМИ сами захотят написать о Вас, а клиенты будут делиться отзывами о Вашем продукте в социальных сетях.

Помимо бизнес-семинара для гостей встречи была проведена познавательная эко-викторина. Самые активные участники получили в подарок экологичную и натуральную косметику mi&ko и бытовую  Pure Water.

IMG_0003.JPG IMG_0014.JPG mIrHGhDhz5A.jpg 2NPuV_nyRew.jpg VMyKzI0ky00.jpg 104YvdBnbys.jpg