Веб-приложение готово к установке!

Установите веб-приложение на ваш смартфон! Нажмите «Поделиться» , затем «Добавить на главный экран»

Эй ты! Да, да, ты, с чувствительной кожей,даже не смотри в сторону этого средства

Привет!

Для меня привлекательная внешность-это прежде всего чистая и здоровая кожа.

Ведь красивого макияжа и природной красоты может оказаться недостаточным, если поры забиты, кожа неровная, грубая, присутствуют следы от прыщей.

Каждодневное умывание с гелем или пенкой не обеспечивает удаление скопившихся на поверхности кожи мертвых клеток рогового слоя, мешающих ей дышать, воспринимать питательные вещества из масок и кремов, а также активно обновляться.

Оптимальным решением такой проблемы является для меня пилинг.

Сказать по правде, скрабов в моём арсенале в последнее время становится всё меньше и меньше. Я стараюсь их заменять пилингами и другими отшелушивающими средствами, которые не травмируют кожу и при этом глубоко и более действенно справляются со своими задачами.

Об одном из них сегодня и пойдёт речь.

Пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный

У каждой женщины бывают дни, когда ее кожа выглядит на порядок лучше, чем обычно. Какой же заряд энергии и позитива это дает!

Не ждите счастливого случая: научитесь им управлять. Кислотный пилинг «Мак» — то самое средство, которое наутро подарит вам «день хорошей кожи». Комплекс из фруктовых (AHA) кислот поможет глубоко очистить поры, снять излишнюю жирность и максимально разгладить рельеф, бережно удалив каждую ороговевшую клеточку. После такой процедуры клетки кожи усиленно делятся, повышается прочность и плотность дермы, снижается риск воспалений, разглаживаются морщины. И конечно, благодаря глубокой очистке кожа лучше усвоит любой другой уход, который вы ей приготовили.


Пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный фото
Пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный фото

Приобрести пилинг можно на официальном сайте производителя.

Цена: 420 рублей.

Объём: 30 мл.

Срок годности: 2 года.

Внешний вид и упаковка: пилинг находится в миниатюрной бутылочке, выполненной из тёмного стекла, что обеспечивает хорошую сохранность продукта.

Оформление очень строгое и выдержанное, приятное.

Флакон оснащен удобным дозатором, поверх которого ещё имеется прозрачная пластиковая крышка.

Прежде чем начать пользоваться пилингом, дозатор необходимо прокачать. Только после этого он выдаёт определённое количество средства.

Пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный фото

Помповый дозатор оказался очень качественным и удобным в использовании. Сколько времени я пользуюсь средством, столько он меня не подводил. Выдаёт пилинг исправно, не заедает и не барахлит.

На обороте упаковки есть информация о самом средстве в виде состава, способа применения, срока годности и прочее.

Пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный фото
Пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный фото

Состав:

вода артезианская, масло миндаля сладкого, воск нима, глицерин растительный, кислота салициловая, кислота молочная, кислота лимонная, экстракт жимолости (натуральный консервант), экстракт овса глицериновый, спирт цетиловый, протеины молока, масло семян мака, экстракт папайи, натуральный полисахарид склероглюкан (натуральный загуститель), токоферола ацетат (витамин Е), эфирные масла лайма, бессмертника, моркови семян, нероли, фенхеля.

В сторону состава нет ни малейшей претензии. Он полностью натуральный!

Главные активные компоненты пилинга:

Масло семян мака. Масло содержит до 30% ценной линолевой кислоты, которая служит материалом для восстановления и защиты клеток кожи. Это сильнейший антиоксидант, замедляющий процессы старения. Глубоко питает зрелую кожу, оказывает яркий лифтинг-эффект, способствует проникновению других активных компонентов средства.

Салициловая кислота — один из самых эффективных препаратов для обновления и омоложения кожи. Глубоко проникает в поры, очищает их, оказывает мощный противовоспалительный и анти-акне эффект. Вызывает отшелушивание отмерших и бурный рост новых клеток кожи.

Молочная кислота — средство для деликатного пилинга, оптимальное для чувствительной, возрастной и проблемной кожи. Усиливает обновление тканей, разглаживает микрорельеф, очищает поверхность от ороговевших клеток.

Лимонная кислота ослабляет сцепление клеток рогового слоя кожи, вызывая отшелушивание старых клеток и активное деление клеток базального слоя. Усиливает эффект других активных компонентов средства, так как позволяет им проникать глубже в кожу.
Ну и конечно же обещания производителя, куда же без них.

Пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный фото

+ глубокое очищение пор, отбеливание и обновление кожи;

+ деликатное удаление ороговевших клеток, разглаживание рельефа;

+ стимуляция процессов омоложения, питания, увлажнения;

+ насыщение антиоксидантами, протеинами, полисахаридами;

+ подготовка к дальнейшему активному анти-эйдж уходу. 


Консистенция: честно сказать, она меня очень удивила.

Пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный фото

Я привыкла видеть пилинги с более жидкой текстурой, здесь же она густая, но не плотная. Если выдавить небольшое количество пилинга на руку, то можно увидеть, что капля на коже хорошо держит форму и не растекается.

Пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный фото

Текстура кремово-гелевая, однородная, без каких либо абразивных частиц.

Она достаточно вязкая и эластичная.

Наносится и распределяется легко.А так как пилинг нужно наносить тонким слоем, то расход его минимальный.

Средство белого цвета. Имеет приятны сладко-кислый аромат, очень легкий и ненавязчивый.

Пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный фото

Способ применения:

Небольшое количество пилинга нанести на кожу лица и шеи, равномерно распределив легкими массирующими движениями. Оставить на коже для воздействия на 20-30 минут. Тщательно смыть теплой водой.

Использовать 1-2 раза в неделю в течение 1 месяца. Курс повторять по мере необходимости.

Использовать с осторожностью при куперозе. При сильном жжении сразу смыть водой.
Не наносить на поврежденную кожу.

Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

А теперь кратко расскажу о том, как применяю пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный я:

1. провожу процедуру пилинга всегда на предварительно очищенную кожу. Сначала удаляю дневные загрязнения и остатки декоративной косметики с лица, а затем уже наношу состав,

2. не делаю пилинг, если на коже есть какие-либо ранки или повреждения,

3. при первом знакомстве с пилингом обязательно нужно сделать тест на аллергическую реакцию, чтобы избежать всякого рода осложнений. Нужно учитывать, что в составе пилинга большое количество натуральных компонентов!

Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

4. наношу средство равномерным тонким слоем, избегая области вокруг глаз и губ. Чаще всего использую для этой цели кисть для нанесения масок, мне так удобнее. Но можно нанести пилинг также с помощью рук.

5. оставляю состав на коже для воздействия от 10 до 30 минут, затем тщательно смываю его под тёплой проточной водой.

6 .после всех этих манипуляций наношу на кожу увлажняющий/питательный крем для лица. Лучше всего, если он будет с успокаивающим и регенерирующим эффектом.

7. такую процедуру чаще всего я провожу вечером, непосредственно перед сном, чтобы за ночь кожа восстановилась и не была слишком чувствительной.

8. на следующий день обязательно использую средства с SPF защитой!

Пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный фото

Несколько слов о моей коже: комбинированная, с черными точками и расширенными порами на носу.

Кожа достаточно толстая и совершенно не чувствительная. Местами есть небольшая сухость, а именно в области щек. Жирность присутствует в Т-зоне.

Прыщики и воспаления достают меня редко, но вот если и появляются, то это надолго. Есть у меня одна плохая, очень плохая привычка-выдавить, расковырять...

Вроде и прыщик-то был маленький и практически незаметный, а по итогу оказалось, что на лице просто атомная война какая-то.

Поэтому следы от прыщей, неровный и тусклый цвет лица - это тоже у меня присутствует.

Впечатление от использования и результат:

Скажу сразу, пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный мне понравился за свою простоту в использовании и конечно же за эффект!

Он прост и легок в применении, беспроблемно наносится и также легко удаляется с кожи.

При первом использовании я нанесла состав на достаточно короткий промежуток времени, чтобы понять, как поведёт себя моя кожа и какую она даст реакцию.

В первые же секунды после нанесения я ощутила достаточно сильное жжение. Меня это даже немного испугало. Я перепробовала множество подобных средств, и хочу сказать, что моя кожа уже адаптирована к такого рода процедурам. Она далеко не тонкая и многие пилинги, даже достаточно сильные, не давали такой реакции.

Здесь же меня ждало ощутимое пощипывание в течении всех 10 минут. Я побоялась, что могу тем самым спровоцировать ожог, и пошла смывать средство с лица.

Каково же было моё удивление, когда я увидела после умывания только лишь чуть розовенькую кожу, вполне комфортно себя ощущающую.

Но, всё же я бы рекомендовала с осторожностью относиться к продукту людям с чувствительными кожными покровами. Использовать пилинг необходимо только после предварительного проведения пробы на переносимость ингредиентов!

Уже на момент смывания чувствуется, что кожа очень мягкая на ощупь, пилинг совершенно не сушит её.

В дальнейшем я стала наносить пилинг на большее количество времени, не боясь травмировать кожу.

И хочу сказать, что даже после одно-двух процедур можно заметить, что:

+ кожа становится более мягкой, бархатной и гладкой, приобретает матовость,

+ кожа и поры очищаются не только от пыли и грязи, но и от мертвых клеток. Благодаря чему кожа обновляется, лучше дышит

+ пилинг отлично очищает и отшелушивает ороговевшие клетки верхнего слоя эпидермиса, придавая коже сияющий вид и решая проблему закупоренных пор.

+ обладает отбеливающим эффектом.Он отлично борется с такими дефектами кожи, как пигментные пятна, рубцы и следы от прыщей и т.д.

+ выравнивает поверхность кожных покровов, полирует,

+ кислоты в составе средства положительно влияют на расширенные поры, хорошо стягивают их,

+ кожа после такого пилинга становится более подтянутой и плотной.

+ воспалительные элементы и прыщики проходят гораздо быстрее.

Пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный фото

Пилинг для лица Ми&Ко Мак кислотный оказывает мощное противовоспалительное, оздоравливающее действие, улучшает барьерные свойства кожи, делает кожу более светлой и эстетически привлекательной.

Рекомендую!