Веб-приложение готово к установке!

Установите веб-приложение на ваш смартфон! Нажмите «Поделиться» , затем «Добавить на главный экран»

Екатерина Матанцева, ОСНОВАТЕЛЬНИЦА БРЕНДА MI&KO, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, СОУЧРЕДИТЕЛЬ КОМПАНИИ «МИКО»

Екатерина Матанцева,  ОСНОВАТЕЛЬНИЦА БРЕНДА MI&KO, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, СОУЧРЕДИТЕЛЬ КОМПАНИИ «МИКО»
Екатерина Матанцева – основательница успешного на рынке натуральной косметики и бытовой нехимии бренда mi&ko. Все производство продукции построено в соответствии с принципами экологической политики: без нагрузки на окружающую среду, с использованием натуральных и перерабатываемых материалов, в том числе и для упаковки.
Екатерина Матанцева является авторитетным и востребованным спикером федерального уровня в области косметики и бытовой химии – ее активно приглашают к участию в общественных обсуждениях, на интервью для телевидения, федеральных журналов и экопорталов.

Она ведет большую просветительскую работу по защите окружающей среды, является практикующим специалистом по эфирным маслам, на постоянной основе обучается у практиков – зарубежных производителей эфирных масел, посещает тематические мировые выставки, ведет обучающие семинары и вебинары, занимается аромадиагностикой и благотворительной деятельностью.

Сотрудничая с федеральным проектом по социальному предпринимательству «Наше будущее», Екатерина охотно делится обучающими практиками и полезными лайфхаками с начинающими предпринимателями всей страны.

Как предприниматель Екатерина Матанцева имеет большой опыт по созданию продукции с нуля, начиная от разработки рецептуры и технической документации, заканчивая маркировкой и дизайном упаковки. У нее имеется ценный бэкграунд по построению бизнес-процессов и созданию команды с нуля, опыт управленческой деятельности и запуска производственного цикла.

 Екатерина знает, как выводить новую продукцию категории Non Food в сетевой ритейл – mi&ko успешно сотрудничает с «Азбукой вкуса», «Лакшми», «Дрогери МИР», «Гиперглобус», «Вкусвилл», аптечными сетями «Фиалка» и «36,6», «Горздрав» и «Петрофарм», а также крупными интернет-магазинами: LaModa и Wildberries, 4фреш, магазинами известного бренда Юлии Высоцкой «Едим дома».

Бизнес по производству экокосметики для Екатерины Матанцевой – это больше, чем бизнес – это особая философия жизни, в которой главным является любовь и бережное отношение к людям и окружающей среде.

На протяжении многих лет компания сотрудничает и оказывает благотворительную помощь общественным организациям: Клуб родительской культуры «Смородина», «Кировский детский фонд», «Центр Моя семья», «Центр поддержки детей и подростков», «Дорогою добра», Фонд «Дикой природы», «Слободской детский дом». Благодаря поддержке компании реализуются социально-значимые проекты «Сохрани жизнь», «Подарок Ангелу».

Созданная «с нуля» компания производит ежемесячно более 320 видов натуральной продукции. Число сотрудников – 80 человек. Производственные и складские площади располагаются на 3200 кв.м.

Достижения Екатерины Матанцевой и бренда mi&ko:
  • 23 ноября 2009 была создана семейная компания «МиКо». Екатерина Матанцева с успехом защитила бизнес-проект по региональной программе «Начинающий предприниматель».
  •  Уже через полгода компания «МиКо» по приглашению Правительства Кировской области представляет регион в составе делегации на выставке «Дни малого и среднего бизнеса в Москве» и становится победителем в номинации «Лучший семейный бизнес», получив серебряную медаль «Георгия-Победоносца» (2010 г.).
  •  Екатерина становится победителем всероссийского конкурса «Женская инициатива в предпринимательстве»(2011г.).
  •  В 2011 году Лауреат городского конкурса «Социальный предприниматель»
  •  2012 год. Победитель конкурса «Социальный предприниматель» Фонда «Наше будущее»
  • 2012 год ООО «МиКо» признан победителем городского конкурса «Лучший инновационный продукт»
  • 2013 год. Компания «МиКо» - победитель конкурса «Инновационная компания»
  • 2013 год. Екатерина Матанцева становится «Лучшим молодым предпринимателем Кировской области».
  • 2013 год: производимая компанией продукция получает высокую оценку профессионалов - в рамках Международной выставки «Интер-Шарм» гель для душа «Дубовый мох» становится Лауреатом конкурса «Моя косметика» в номинации «Джентельменский выбор». 
  • В рамках Международной выставки Wellness за высокое качество и эффективность натуральной косметики и серию масел для тела компания удостоена специального диплома «Натуральней некуда» (2013 г.)
  • Генеральный директор ООО «МиКо» стала победителем Международного конкурса ЭКО-бизнес-проектов, организованного ООН и приняла участие в CLIMBIZ. Консультативные встречи со специалистами и потенциальными инвесторами проходили в Вене и Стамбуле.
  •  Международная выставка InterNaturWorld/InterExpo. Компания «МиКо» получает Золотую звезду LookBio «За приверженность идеалам натуральности и экологичности» (2014 г.).
  •  Е.Матанцева заключает договор поставки натуральной косметики и экологичной бытовой химии в торговую сеть «ВкусВилл»- 48 магазинов (2014 г.).
  •  Е.Матанцева участница Всероссийского молодежного форума Таврида в Крыму (2014 г.)
  •  Компания «МиКо» расширяет рынки сбыта, увеличивается число дистрибьютеров, расширяется производство. (2015 г.)
  • Премия Live Organic Awards. Компания «МиКо» награждается дипломом «Лучшая эко-инициатива бренда» (2016 г.)
  •  С 2016 г Е.Матанцева является наставником для молодого предпринимателя в г.Кирове А.Настина, организовавшим собственное производство полезных завтраков и сухофруктов.